Coordonnées des Responsables de Rocroy-Saint Vincent de Paul

Chef d’Etablissement Rocroy Saint-Vincent de Paul

Monsieur C. GOURGUES

Chef d’établissement de l’école maternelle et élémentaire

Madame Anne-Elisabeth D’HERMY

6 rue de Rocroy

75010 – Paris

Tél : 01 44 53 40 40

Secrétariat

Madame B. Fernandez

Comptable

Madame N. Brun

Courriel : n.brun@rocroysvp.fr


Cycle d’adaptation (6ème)

6 rue de Rocroy 75010 – Paris
Téléphone : 01 44 53 40 40

Conseiller Principal d’Education (C.P.E.)

Monsieur D. Rodrigues
Téléphone : 01 44 63 18 00
Courriel : d.rodrigues@rocroysvp.fr

Adjointe au C.P.E. pour le niveau 6ème

Madame R. Estevao
Téléphone : 01 44 53 40 41
Courriel : r.estevao@rocroysvp.fr

Responsable du cycle d’adaptation 6ème

Madame C. Ragot
Téléphone : 01 44 63 17 99
Courriel : c.ragot@rocroysvp.fr

Conseiller Principal d’Education

Monsieur D. Rodrigues
Téléphone : 01 44 63 18 00
Courriel : d.rodrigues@rocroysvp.fr

Cycle central (5ème et 4ème)

106 rue du Faubourg Poissonnière 75010 – Paris
Téléphone : 01 44 63 18 00

Adjoint au CPE pour les niveaux 5ème et 4ème

Monsieur M. Brengues
Téléphone : 01 44 63 18 00
Courriel : m.brengues@rocroysvp.fr

Responsable du cycle central 5ème et 4ème

Monsieur F. Letienne
Téléphone : 01 44 63 17 97
Courriel : f.letienne@rocroysvp.fr

Cycle d’orientation 3ème

Responsable du cycle d’orientation

Madame A.G. Justome
Téléphone : 01 44 63 17 95
Courriel : ag.justome@rocroysvp.fr

Cycle de détermination (seconde)

106, rue du Faubourg Poissonnière, 75010 – Paris
Téléphone : 01 44 63 18 00

Conseiller Principal d’Education (C.P.E.)

Monsieur D. Rodrigues
Téléphone : 01 44 63 18 00
Courriel : d.rodrigues@rocroysvp.fr

Responsable de cycle de détermination seconde

Madame C. Sevette
Téléphone : 01 44 63 17 93
Courriel : c.sevette@rocroysvp.fr


Cycle terminal (1ère et terminale)

8 rue Petrelle 75009 – Paris
Téléphone : 01 49 70 97 70

Responsable de cycle première et terminale L/ES

Madame N. Haies
Téléphone : 01 49 70 97 73
Courriel :n.haies@rocroysvp.fr

Responsable de cycle première et terminale S

Madame C. Grimaldi
Téléphone : 01 49 70 97 74
Courriel : c.grimaldi@rocroysvp.fr

Conseiller Principal d’Education (C.P.E.) Cycle terminal

Monsieur E. Thieffry
Téléphone : 01 49 70 97 70
Courriel :e.thieffry@rocroysvp.fr

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s